Leilão 22
Por Lucas aste
24.5.22
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Itália
24 maggio 2022 ore 14.30

LOTE 4:

Scuola fiamminga del XVII secolo
Scena d'interno con personaggi
Olio su tavola
Tracce di firma ...

1 400
€1 400 - €2 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

Olio su tavola
Tracce di firma in basso a destra
25 x 19,5 cm

Questo soggetto ebbe ampio successo presso la Scuola fiamminga del XVII secolo grazie a vari artisti, tra i quali Adriaen Brouwer, David Teniers, Jan Steen, Adriaen Ostade, Jan M. Molenaer e altri.
Flemish school of the 17th century
Interior scene with characters
Oil on panel
Traces of signature at the bottom right
25 x 19,5 cm