Por Isbilya Subastas
22.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 17:

VARIOS AUTORES

180
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Ambos de la primera mitad del S. XX. Retrato firmado en plancha en el ángulo inferior derecho: "Monfort /XLI". El papel de la portada de la Tauromaquia esta timbrado con la cara del pintor (año 1921).
Medidas: Papel portada: 37,5 x 26 cm - Huella: 24,5 x 33,5 cm / Papel retrato: 37 x 25,5 cm - Huella: 16,5 x 12 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabados al aguafuerte