Por Isbilya Subastas
22.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 23:

JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid, 1799)

70
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22/06/2022 em Isbilya Subastas

Según dibujo atribuido a Miguel Cros, de la obra "Colección de los Peces, y demás producciones marítimas de España formada de orden de S.M. Carlos III", 1780. Bru fue el encargado de grabar las láminas, de las cuales se conservan ciento treinta y seis en la Biblioteca del Palacio Real.
Medidas: Huella: 32 x 20 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte coloreado a mano