Por Isbilya Subastas
22.6.22
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain), Espanha

LOTE 45:

AGUSTÍN ALEJO BERLINGUERO DE LA MARCA Y GALLEGO (1750 - 1810)

Vendido por: €60
60
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Pertenece a la "Colección de estampas que representan la clase y porte de los buques de guerra que componen la Marina Real de España" ( Cádiz, 1819 ) de Agustín Berlinguero. Figura como dibujante Agustín Berlinguero en ángulo inferior izquierdo y como grabadores Pedro Vicente Rodríguez y Pedro Nolasco Gascó en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 27 x 21 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte