Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 329:
PAR DE TINTEIROS DE SECRETÁRIA
Vendido por: €15
Em vidro translucido moldado com aros e tampas em metal prateado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato quadrangular, encimados por aros e tampas lisas de movimento ascendente e descendente. Sinais de uso, desgastes no prateado e picos de oxidação.
Alt: 7 cm