Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 339:
ÉTAGER
Vendido por: €35
ÉTAGER
Em madeira de castanho maciço, entalhado, recortado, vazado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado de formato rectangular ao baixo, decorado ao centro por águia bicéfala entalhada, ladeada por volutas e enrolamentos vegetalistas, encimada por prateleira rectangular, decorada na frente e laterais por moldura de movimento espiralado. Sinais de uso.
Dim: 21x43,6 cm