Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 340:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €20
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de centro espiralado com término em pega recortada, decorada com cartela com monograma possessório inciso, ladeado por motivos florais gravados, caneladuras oblíquas e frisos guilhochados. Sinais de uso.
Peso aprox: 36,6 gr.
Dim: 22 cm