Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 341:
JOSÉ FARO (SÉC. XX)
Vendido por: €20
15
JOSÉ FARO (SÉC. XX)
“VISTA DO PORTO” – Óleo sobre tela, representando rua com casarios, figuras e a Torre dos Clérigos. Obra com a inscrição do local, assinada e datada na parte inferior esquerda [CLÉRIGOS - PORTO // JOSÉ FARO // 11/92]. Trabalho emoldurado.
Dim: 35,2x27,2 cm (Óleo)
Dim: 48x40 cm (Moldura)