Leilão 4 Parte 2 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
15.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 341:

JOSÉ FARO (SÉC. XX)

Vendido por: €20
15

JOSÉ FARO (SÉC. XX)

VISTA DO PORTO” – Óleo sobre tela, representando rua com casarios, figuras e a Torre dos Clérigos. Obra com a inscrição do local, assinada e datada na parte inferior esquerda [CLÉRIGOS - PORTO // JOSÉ FARO // 11/92]. Trabalho emoldurado.

Dim: 35,2x27,2 cm (Óleo)

Dim: 48x40 cm (Moldura)