Subasta 4 Parte 2
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
15.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 366:
CIGARREIRA
Vendido por: €50
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
CIGARREIRA
Em prata portuguesa fosca e polida, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato rectangular ao baixo de canto facetado, ladeado por faixa polida e nome possessório gravado. Sinais de uso e ínfimas amolgadelas.
Peso aprox: 123,4 gr.
Dim: 8,3x11,7 cm