Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 648:
FRUTEIRA ORIENTAL DE BORDO RECORTADO
Продан за: €25
25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Em porcelana moldada e relevada com monture em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato oval de bordo recortado e moldurado em dégradé, decorado em vários tons sobre fundo branco com arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, encimados por frisos concêntricos lisos e de movimento ondulado, assente sobre base em prata. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 12 gr.
Dim: 8x14 cm