Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 651:
BULE DE CALDO
Sold for: €5
5
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
BULE DE CALDO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho português do séc. XIX-XX. Decoração em relevo com flor ladeada por enrolamentos vegetalistas, sem policromia. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 26 em uso 1881-1921.
Dim: 7x6,5x16 cm