Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 654:
TABULEIRO
Sold for: €30
5
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
TABULEIRO
De pequenas dimensões em chapa moldada e pintada, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato oval, decorado em vários tons sobre fundo negro com motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas, ladeados por faixa concêntrica em tons de dourado, pintado á mão. Sinais de uso.
Dim: 2,5x34,2x41,4 cm