Аукцион 4 Часть 3
Antiques Auction
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 657:
COLHER DE REFRESCO
Продан за: €25
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado, decorado na pega com caneladuras transversais, sobrepostas em dégradé com término em cartela recortada, ladeada por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 29,6 gr.
Diâm: 20,2 cm