Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 661:
PULSEIRA DE SENHORA
Продан за: €25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PULSEIRA DE SENHORA
Em prata dourada portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo constituído por elos interligados entre si, intercalados por contas e pedraria sintética em tons de verde, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso total aprox: 9,9 gr.
Compr: 21,5 cm