Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 664:
FRASCO
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
FRASCO
Em cristal moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente côncavo no verso, inspirado nos frascos de bolso para whisky, decorado com caneladuras verticais, formando um desenho repetitivo. Marca a ácido na base. Sinais de uso.
Alt: 18 cm