Аукцион 4 Часть 3 Antiques Auction
от Leiloeira Serralves
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

ЛОТ 664:

FRASCO

Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 16.6.22 в Leiloeira Serralves

FRASCO

Em cristal moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente côncavo no verso, inspirado nos frascos de bolso para whisky, decorado com caneladuras verticais, formando um desenho repetitivo. Marca a ácido na base. Sinais de uso.

Alt: 18 cm