Leilão 4 Parte 3 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 666:

DOIS REGISTOS E UMA LITOGRAFIA

Vendido por: €35

Em cartão forrado a tecido, gesso moldado, galões dourados e outros materiais, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Registos representando “Menino Jesus deitado nas palhinhas, ladeado por motivos florais e enrolamentos vegetalistas” e a “Virgem Maria com o Menino Jesus”. Litografia sobre papel, representando “N. S. dos Milagres e S. Miguel”. Trabalhos emoldurados, estando dois deles encimados por laçarotes em tecido. Sinais de uso, faltas e defeitos.

Dim: 24x18,5 cm (Registo maior)

Dim: 20x14 cm (Registo menor)

Dim: 15x10 cm (Litografia)