Auction 4 Part 3
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 16, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 668:
COLECÇÃO DE TRÊS FERROS DE ENGOMAR
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Corpos em ferro, encimados por pegas recortadas e vazadas em voluta, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Sinais de uso e corrosão do tempo.
Dim: 8,5x8x13,5 cm (Maior)
Dim: 4,3x4x6,5 cm (Menor)