Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 669:
PAR DE RETRATEIRAS “J. ROSAS - PORTO”
Продан за: €70
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos lisos e facetados de movimento côncavo, encimados por frisos concêntricos perolados. Sinais de uso.
Contraste: Javali (II) - Marca aproximada da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1887-1937.
Peso aprox: 22 gr.
Dim: 6x6 cm