Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 670:
ESPELHO EM TALHA
Sold for: €40
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ESPELHO EM TALHA
Em madeira de castanho maciço, entalhado, recortado, vazado e patinado, trabalho português do séc. XX. Moldura de formato rectangular ao baixo, decorado no topo por coroa, ladeada por enrolamentos vegetalistas e volutas com término em cabeça de anjo alado na base. Centro com espelho biselado. Sinais de uso e pequenas fissuras na madeira.
Dim: 33x41,5 cm