Leilão 4 Parte 3 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 671:

PORTA-MOEDAS DE BOLSO

Vendido por: €55
25
16.6.22 em Leiloeira Serralves

PORTA-MOEDAS DE BOLSO

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado em armação maciça com sistema de encartar, encimado por fecho em forma de cão. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos na malha.

Peso aprox: 57 gr.

Dim: 8,5x5,9 cm