Auction 4 Part 3
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 16, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 674:
CANECA
Sold for: €25
15
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
CANECA
De pequenas dimensões em vidro em tons de azul moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado com cercaduras verticais recortadas em tons de prata com motivos estilizados, interligadas na base por faixa concêntrica lisa e recortada. Pega lateral recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.
Alt: 9,5 cm