Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 674:
CANECA
Продан за: €25
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
CANECA
De pequenas dimensões em vidro em tons de azul moldado e pintado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado com cercaduras verticais recortadas em tons de prata com motivos estilizados, interligadas na base por faixa concêntrica lisa e recortada. Pega lateral recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.
Alt: 9,5 cm