Auction 4 Part 3
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 16, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 679:
PULSEIRA MODERNISTA
Sold for: €60
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
PULSEIRA MODERNISTA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato circular de movimento côncavo, sem decoração. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020 e inscrição incisa “Rosior”.
Peso aprox: 43,8 gr.
Alt: 4,4 cm
Diâm: 8 cm