Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 683:
PASSE-PARTOUT
Vendido por: €30
25
PASSE-PARTOUT
Em matéria sintética com aro em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato circular, encimado frontalmente por aro moldurado em prata. Verso com estrutura em matéria sintética com o respectivo suporte com término recortado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: Não se consegue pesar.
Diâm: 8,9 cm