Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 684:
TRÊS FRASCOS DE FARMÁCIA
Продан за: €35
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
TRÊS FRASCOS DE FARMÁCIA
De pequenas dimensões em vidro soprado em tons de azul, moldado e recortado, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos tubulares encimados por tampas amovíveis com pomos de formato geométrico. Sinais de uso.
Alt: 12,3 cm (Frasco maior)
Alt: 9,3 cm (frasco menor)