Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 686:
COPO DE LUSTRINA
Vendido por: €10
COPO DE LUSTRINA
Em faiança moldada e relevada, trabalho inglês do séc. XX. Corpo parcialmente bojudo, decorado em vários tons sobre fundo vidrado em tons de laranja e branco com enrolamentos vegetalistas e volutas, ladeados por frisos concêntricos perolados, assente sobre base de formato circular repuxada e moldurada. Sinais de uso e ínfima esbeiçadela no bordo superior.
Alt: 10,9 cm
Diâm: 7,6 cm