Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 690:
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
Продан за: €15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
ESCOLA PORTUGUESA (SÉC. XX)
“RETRATO DE CRIANÇA” – Desenho a pastel sobre papel, representando figura masculina de meio corpo em posição frontal. Obra assinada e datada na parte inferior direita. Assinatura não identificada. Desenho com ligeiros picos de oxidação e uma mancha de humidade no canto inferior direito. Trabalho emoldurado.
Dim: 31x39 cm (Mancha)
Dim: 34,2x42,2 cm (Moldura)