Аукцион 4 Часть 3
Antiques Auction
от Leiloeira Serralves
Контакты аукционного дома
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия
Условия участия
Демо
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 696:
TRAJES REGIONAIS “VENDEDEIRA DE FLORES - LISBOA”
Продан за: €25
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Escultura em porcelana desvidrada e polida (biscuit), moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé e em vulto perfeito com a mão direita sobre a anca, segurando sobre a cabeça um cesto encanastrado com flores em relevo, apoiado com a mão esquerda, assente sobre base recortada. Sinais de uso. Marca incisa na base.
Marca Nº 34 em uso 1971-1980.
Alt: 22 cm