Leilão 420 Parte 1
Por Ansorena
14.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 40:

JOSÉ HERNÁNDEZ
La música callada del toreo

Vendido por: €550
Comissão da leiloeira: 23%

La música callada del toreo
Tánger (1944) / Malaga (2013)
Huella: 34 x 29 cm c/u
Grabados al aguafuerte
Carpeta conmemorativa. Contiene un soneto de Rafael Alberti y 10 grabados originales de José Hernández firmados, fechados (1989) y justificados E/J a lápiz en la parte inferior. Manchas de humedad y desteñidos en el papel.
Medidas carpeta: 65 x 50 cm