Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 532:

Año 1.990
Procedencia nacional.
Solo un propietario anterior.
78.754 Kms. actuales. ...

Vendido por: €12 000
12 000
Comissão da leiloeira: 23%

Año 1.990
Procedencia nacional.
Solo un propietario anterior.
78.754 Kms. actuales.
Coche en estado original.
Pintura original, con ligeros desperfectos en chapa (algunos roces pequeños).
Tapicería y maderas originales en buen estado.
Techo eléctrico corredizo opcional de serie.
Bajos saneados, revisado por concesionario Mercedes-Benz.
Existe inicio oxido en sección del tubo de escape.
Motor en perfecto estado de funcionamiento.
Neumáticos buen estado.
Cromados y calandra delantera en muy buen estado general.
Reparaciones: Sustitución motor eléctrico asiento conductor, sustitución centralita eléctrica motor y revisiones periódicas.
Existen facturas de las revisiones realizadas en Mercedes-Benz.
Con posibilidad de matricularlo histórico.
ITV y seguro en vigor.