Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 533:

Año 1.964
Procedencia Holanda.
23.118 Kms. (marca el cuentakms.)
Solo un propietario ...

Vendido por: €9 500
8 500
Comissão da leiloeira: 23%

Año 1.964
Procedencia Holanda.
Solo un propietario anterior (Holanda).
Coche mantenido todo original, con todas sus partes originales y con reparaciones para mejoras y mantenimiento en dos talleres restauración conocidos de Madrid (interesados pueden consultar).
Pintura: original, con ligerísima abolladura en un lateral y algunas marcas en la misma.
Tapicería original con desgaste normal por uso y edad del vehículo.
Salpicadero de madera, con desperfectos en la misma por uso y edad del vehículo.
Gomas ventanas agrietadas.
Bajos con principios de oxido.
Motor original 3.000 cc y 6 cil.
Neumáticos nuevos.
Frenos, amortiguación… recién reparados.
Existen ultimas facturas recientes de mantenimiento y mejoras realizadas por propietario actual a disposición de los interesados.
Aparición en portada y comparativa en Revista Coches Clásicos Num.149 (A disposición de los interesados).
Matriculado histórico.
ITV y seguro en vigor.