Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 540:

Año 1.956
Procedencia Alemania.
Coche en estado excelente general.
7.800 Kms. (marca el ...

Vendido por: €125 000
120 000
Comissão da leiloeira: 23%

Año 1.956
Procedencia Alemania.
7.800 Kms. (marca el coche).
Dos propietarios anteriores.
Coche restaurado 90% a original.
Repintado recientemente en color original Weisgzw arena. Falta un embellecedor y patina en algún cromado.
Recién tapizado a original (año 2.021).
Capota nueva, ningún desperfecto.
Moqueta y alfombrillas nuevas.
Saneado bajos sin óxido previo.
Neumáticos nuevos.
Frenos, amortiguación, etc….todo rehecho.
Existen facturas de la restauración y reparaciones a disposición interesados (Más de 50.000€ invertidos).
Se proporciona documento con mas de 150 fotografías de todo el proceso de restauración, por parte del propietario.
Matriculación histórica en proceso.
ITV y seguro en vigor.