Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 542:

Año 1.947
Procedencia Inglaterra.

29 000
Comissão da leiloeira: 23%

Año 1.947
Procedencia Inglaterra.
Coche restaurado a original. El propietario actual lo adquirió ya restaurado (hace unos 8/10 años).
Motor Coventry climax 1.267cc., revisado y funcionando perfectamente. Tiene una muy pequeña fuga de aceite.
Retapìzado en cuero y moquetas, todo en muy buen estado.
Salpicadero en madera, volante de radios y relojes, todo en perfecto estado.
Repintado con ligeros desperfectos en chapa (aleta derecha y capota) y desperfecto cromado superior parabrisas.
La Capota y el Tonneau son nuevos.
Bajos en buen estado.
Neumáticos nuevos.
Limpieza y restauración deposito combustible reciente (año 2.022).
Existen facturas de la restauración, revisiones y reparaciones realizadas.
Matriculado histórico.
ITV y seguro en vigor.