Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 545:

Año 1.982
Procedencia nacional.

Vendido por: €29 500
29 500
Comissão da leiloeira: 23%

Año 1.982
Procedencia nacional.
Restauración integral de esta unidad por uno de los mejores restauradores españoles, especialista en Land Rover, ya no operativo.
Solo 100 Kms. desde su restauración integral.
Mejoras: cambio manual de 4 velocidades sincronizadas + overdrive.
Suspensión ballestas parabólicas.
Frenos delanteros de disco.
Motor Gasolina 4 cil., 2.286 cc y 81 cv.
Matricula Nacional. No histórico.
ITV y seguro en vigor.