Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 565:

ORAZIO SCOPPA
Diseño para vaso ornamental en metal

Comissão da leiloeira: 23%

( / Activo en Nápoles entre 1607-47)
Huella: 32,2 x 22,4 cm, Papel: 44,5 x 29 cm
Grabado al cobre sobre papel verjurado
Plancha nº 6 de la serie sobre diseños de vasos ornamentales en metal. Firmado y fechado en plancha en 1642 en la parte inferior