Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 566:

FERDINAND BOL
El sacrificio de Isaac

700
Comissão da leiloeira: 23%

El sacrificio de Isaac
Dordrecht (1616) / Ámsterdam (1680)
40,2 x 32,8 cm
Aguafuerte y puntaseca sobre papel verjurado
Firmado en plancha en el ángulo inferior izquierdo. Probalemnete segundo y dfeintivo estado. Impresión antigua. Manchas en el margen izquierdo