Leilão 420 Parte 2
Por Ansorena
15.6.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 649:

ESCUELA COLONIAL MEJICANA
Sántisima Trinidad

Vendido por: €4 600
4 600
Comissão da leiloeira: 23%
15.6.22 em Ansorena

Sántisima Trinidad
(FIN S.XVIII)
41,5 x 31,5 cm
Óleo sobre cobre
Probablemnete toma como modelo la obra de José Joaquín Magón de la Parroquia de la Natividad Atlixco, Méjico