Auction 22JJ June Jewelry Auction
By Sala Retiro
Jun 15, 2022
Madrid, Spain
[object Object]

LOT 40:

25
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jun 15, 2022 at Sala Retiro

PIEDRA DE MASAJE DE OBSIDIANA DORADA MEXICANA
Realizada en obsidiana dorada mexicana. Una variedad de obsidiana característica de México, y que encontramos en esta fabulosa piedra de masaje, con el característico tono dorado, de esta variedad de obsidiana que las culturas precolombinas consideraban piedra sagrada conectada con el sol.
Peso: 242,90