Leilão 457
História & Curiosidades
Por Ecléctica Leilões
Contactar leiloeira
27.5.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 25:
BUSHELL (S. W.). L’ ART Chinois. Paris. 1910.
Vendido por: €10
BUSHELL (S. W.)
L’ ART Chinois. Traduit de l’ Anglais sur la Deuxième Édition et annoté par H. d’ Ardenne de Tizac. Paris: Librairie Renouard, H. Laurens, 1910.
[4], IV, 358 pp.: il.; 255 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele: dourado por folhas à cabeça; conserva as capas de brochura.