Leilão 107
4.6.22
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Itália
04 Giugno alle 15:30

LOTE 12:

REMBRANDT (Seguace del XVIII secolo), Coppia olii su tavola

€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes
4.6.22 em Casa d'aste Benedetto Trionfante

(Leida 1606 - Amsterdam 1669)
Compianto sul Cristo morto; Predica nel tempio religioso
Coppia di olii su tavola
Cornice in legno ebanizzato e laccato a finta tartaruga.

cm 13,5 x 20
Categoria: Dipinti Antichi