Leilão 92 Arte Chinesa e Oriental
18.6.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 30:

Covilhete com lótus em porcelana chinesa, Yongzheng

Vendido por: €250
Comissão da leiloeira: 21.5%

China, período Yongzheng, decoração policromada a esmaltes da família rosa com flores, peonias entre enrolamentos. Sinais de uso. Dim.: 22 cm