Auction 92 Chinese and Oriental Art
By Marques dos Santos Leilões
Jun 18, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 45:

Par pratos oitavados Imari em porcelana chinesa

Sold for: €200
Buyer's Premium: 21.5%

China, período Kangxi, decoração vegetalista a azul, rouge-de-fer e ouro, dita imari. Sinais de uso, cabelos. Dim.: 22 cm.