Leilão 25 ASIAN SALE
Por Experantic
13.6.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 3:

Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Guandi, élevé au rang de Boddhisattva par la bouddhisme, et modème de vertu par le confucianisme, également le saint guerrier incarne toutes les vertus traditionnelles, debout sur un tertre vêtu d'une longue tunique et carapaçonné d'une armure et coiffé d'un bonnet. Bois polychrome. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 50 cm