Auction Especial
By Leiloeira Côrte Real
Jun 15, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 5:

NOVO DICCIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA

Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Em dois Volumes, por Candido de Figueiredo, compreendendo àlem do vocabulario commum aos mais modernos diccionarios da língua com muito mais de 30000 vocábulos. Lisboa 1899. Encardenação em pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.