Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 29:

L`UNIVERS DES FORMES

Comissão da leiloeira: 21%

L`UNIVERS DES FORMES
"L'Europe des Invasions", "Le premier art Chrétien (200-395)", "L'Empire des Conquérants" e "Les Mayas". L'Univers des forme, colletion dirigée par André Malraux, André Parrot e George Salles. Sinais de uso e pequenos defeitos.