Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 41:

HISTÓRIA DA ARTE - DOIS VOLUMES

Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 21%

Panorama das Artes Plásticas e da Arquitectura da Pré-história à Actualidade de H. W. Janson professor das belas artes da universidade de Nova Iorque. Edição em português pela Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa 2ª edição 1977 e em francês pela EditionsCercle D'Art, Paris. Encadernação dos editores. Sinais de uso e pequenos defeitos.