Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 46:

AS CONFERÊNCIAS E O ITINERÁRIO DO VIAJANTE

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 21%

Estudo critico e documentado contendo duas cartas geograficas, de Serpa Pinto atravez das Terras da Africa Austral nos limites das provincias de Angola e Moçambique. Junho a Dezembro de 1878. Meia encadernação de pele com ferros a ouro. Sinais de uso e picos de humidade.