Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 49:

ACADEMIA REAL DAS SCIENCIAS

Vendido por: €30
Comissão da leiloeira: 21%

ACADEMIA REAL DAS SCIENCIAS
Noticias para a historia e geografia das Nações Ultramarinas. Tomo I nº I, II, III. Lisboa 1813 e tomo II 1867. Meia encadernação de pele com ferros a ouro. Sinais de uso e pequenos defeitos.