Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 219:

CINCO LIVROS

Vendido por: €20
Comissão da leiloeira: 21%

CINCO LIVROS
Livros profusamente ilustrados. "Reflexos: Símbolos e Imagens do Cristianismo na Porcelana Chinesa", "Portugal e o Oriente", "Samuel Tibau and Portuguese Ivory inlaid furniture of the seventeenth century" Robert C. Smith, "Imaginária Indo-Portuguesa setecentista" e "Imaginárias Hispano-Filipina e Indo-Portuguesa" Bernardo F. de T. e Távora. Em brochura. Sinais de uso e pequenos defeitos.