Leilão Especial Biblioteca Particular
Por Leiloeira Côrte Real
15.6.22
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 245:

BOLETIM DO MUSEU NACIONAL DE ARTE ANTIGA

Vendido por: €60
Comissão da leiloeira: 21%

Em quatro volumes. Vol. 1 - Lisboa 1946, vol. 2 - Lisboa 1950, vol. 3 - Lisboa 1955 e vol. 4 - Lisboa 1959 com direção Dr. João Rodrigues da Silva Couto. Meia encadernação em pele com ferros a ouro. Pequenos defeitos e picos de acidez.